Conformación del CPES

Resolución 4042/09 : Consejo Provincial de Educación Superior

Miembros del CPES

Conforme las Actas correspondientes, los representantes electos para conformar el Consejo Provincial de Educación Superior son:

Consejeros Directivos:

 

SECCION CONDICIÓN APELLIDO Y NOMBRE   INSTITUTO DISTRITO
1 Titular LAGARDE Ana María   I.S.F.D. T. Nº 24 Quilmes
1 Suplente CANTERO Alba Luz   I.S.F.T. Nº 182 San Miguel
1 Titular BIDEGAIN Juan Luis   I.S.F.D. Nº 39 Vicente López
1 Suplente TÁLAMO María   I. S. F. D. T. Nº 9 La Plata
2 Titular FERNANDEZ María Isabel   I.S.F.D. T. Nº 15 Campana
2 Suplente UMERES Alicia Susana   I.S.F.D. T. Nº 122 Pergamino
3 Titular COBO Álvaro Martín   I.S.F.D. T. Nº 10 Tandil
3 Suplente COPPONI Susana   I.S.F.D Nº 166 Tandil
4 Titular CALLEGARI Graciela   I.S.F.D. T. Nº 33 Tres Arroyos
4 Suplente PALMA CASTILLO Maylen Ileana   I.S.F.T. Nº 130 Olavarría

 

Consejeros Docentes:

 

SECCION CONDICIÓN APELLIDO Y NOMBRE   INSTITUTO DISTRITO
1 Titular VAZQUEZ Juan José   I.S.F.D.Nº 101 Avellaneda
1 Suplente HANSEN Christian   I.S.F.D.Nº 1 Avellaneda
1 Titular DELGADO Andrés Abraham   I.S.F.D. T. Nº 35 E. Echeverría
1 Suplente HANSEN Andrés Guillermo   I.S.F.T.Nº 179 Moreno
2 Titular ARNODO Aurelia   I.S.F.D. T. Nº 124 Colón
2 Suplente MENICHELLI Elisa J.   I.S.F.T. Nº 178 San Nicolás
3 Titular FRANDSEN Gabriela   I.S.F.D. T. Nº 152 Las Flores
3 Suplente CASALINS Osvaldo   I.S.F.D. T.Nº 57 Chascomús
4 Titular ZABALJAUREGUI Julio César   I.S.F.D. T Nº 33 Tres Arroyos
4 Suplente MARTOS Mónica   I.S.F.D. Nº 144 Trenque Lauquen

 

Consejeros Estudiantes:

 

SECCION CONDICIÓN APELLIDO Y NOMBRE   INSTITUTO DISTRITO
1 Titular FERRARIO Nicolás Hipólito   I.S.F.D. Nº 17 La Plata
1 Suplente PEREZ Cristian Javier   I.S.F.D. Nº 39 Vicente López
1 Suplente ROJAS David   I.S.F.D. Nº 29 Merlo
1 Titular LUIS Marcelo   I.S.F.T. Nº 179 Moreno
1 Suplente GAMARRA Manuel   I.S.F.D. Nº 101 Avellaneda
1 Suplente RUTYNA Priscila   I.S.F.D. Nº 1 Avellaneda
2 Titular VITELLESCHI Jobana   I.S.F.D. T. Nº 124 Colón
2 Suplente ZUDO Andrea   I.S.F.D. Nº 120 Zárate
2 Suplente PEZOA CABRERA Jazmín   I.S.F.D. T. Nº 5 Pergamino
3 Titular MOYANO BORDALEJO Julieta   I.S.F.D. T. Nº 19 G. Pueyrredón
3 Suplente LOMBARDOZO Victoria   I.S.F.D. T. Nº 152 Las Flores
3 Suplente ACCAME Nicolás   I.S.F.D. Nº 84 G. Pueyrredón
4 Titular RUIZ Cristian Alejandro   I.S.F.D. T. Nº 33 Tres Arroyos
4 Suplente SORGUE Adriel   I.S.F.D. T. Nº 167 Tres Arroyos
4 Suplente MOYANO Yaín   I.S.F.D. Nº 144 Trenque Lauquen

 

Consejeros No Docentes:

 

SECCION CONDICIÓN APELLIDO Y NOMBRE   INSTITUTO DISTRITO
1 Suplente INSUA Gerardo   I.S.F.D. T. Nº 24 Quilmes
2 Suplente DIEZ Alfredo   I.S.F.D. T. Nº 14 Lincoln
3 Titular CEREZUELA Elsa Noemí   I.S.F.D. T. Nº 31 Necochea
4 Titular TOURIÑÁN Liliana Isabel   I.S.F.D. T.  Nº 167 Tres Arroyos

 

 

 

Lic. Leandro GOROYESKY

Director Provincial de Educación Superior